一根木头,锯成三段用了4分钟,锯成11段要用多少时间?

qzni77 1年前 已收到5个回答 举报

kenpskenps 幼苗


20分钟····


9

看见你就恶心 果实


11段=4÷(3-1)×(11-1)=20分钟


1

xiaolongnan 幼苗


4/(3-1)=2分钟
2*(11-1)=20分钟
锯成11段要用20分钟


1

walao05 幼苗


锯成三段需锯两次(锯),用了4分钟则一次2分钟。
锯成11段需锯10次(锯),(4除以2)X(11-1)


1

lee有才 幼苗


用20分钟


1