1.8*4+3*(5x-4)+1.8*4+3*(3x-4)=26.4

海洋5198 1年前 已收到2个回答 举报

zdhwinter 幼苗


1.8*4+3*(5x-4)+1.8*4+3*(3x-4)=26.4
7.2+15x-12+7.2+9x-12=26.4
24x=26.4+12-14.4
24x=24
x=1


3

Dodo8888 幼苗


1+1=2


0