红红在计算83.64加上一个一位小数时,由于错误地把数的末尾对齐,结果得86.58.你知道正确的结果是多少?

chenqiuqi 1年前 已收到2个回答 举报

o2hbv 幼苗


86.58-83.64=2.94
由于原来是一个一位小数错误把末尾对齐
所以原来的加数应该是29.4
正确结果是83.64+29.4=113.04


3

aaaa军73 幼苗


83.64+(86.58-83.64)*10=113.04


2