4又7x-5=8分三结果是什么?

4又7x-5=8分三结果是什么?
7x-5 3
------ = -----
6 8
truck0019 1年前 已收到2个回答 举报

原来偶是猪 春芽


7x-5 3
------ = -----
6 8
28X-20=9
28X=29
X=29/28


2

马元元 精英


两边乘24
4(7x-5)=9
7x-5=9÷4=9/4
7x=9/4+5=29/4
x=29/4÷7
x=29/28


1