一捆粗细均匀的铁丝,重量为132kg,剪下35m后,余下的铁丝重量为121kg,求这捆铁丝的原来长度

一捆粗细均匀的铁丝,重量为132kg,剪下35m后,余下的铁丝重量为121kg,求这捆铁丝的原来长度
列方程
最好能在12月4日解出
诳语 1年前 已收到4个回答 举报

玫女士 幼苗


x*(132-121)/35=132


1

kf8j 幼苗


420米


2

bbtlover4ever 幼苗


自己动脑,丰衣足食。
哎,现在网络普及了,连学习都不用脑子了。直接上网找人帮忙。
这样抄来的你会吗?这么简单的问题都不会那你碰到难的问题呢?
学习终究是给自己学习的。


1

liu7758520 幼苗


35/(132-121)=x/132
解得X=420


0