一捆铁丝重520g,剪下20m后轻了130g原来有多少米

一捆铁丝重520g,剪下20m后轻了130g原来有多少米
aassddff22 1年前 已收到1个回答 举报

pingazaz 春芽


20m=130g
520g=4*130g
所以铁丝=4*20m=80m


8