a平方(x一y)平方十2a(X一y)立方十(x一y)4次方,分解因式详解

hasan 1年前 已收到2个回答 举报

lina13 幼苗


a平方(x一y)平方十2a(X一y)立方十(x一y)4次方
=(x-y)²{a²+2a(x-y)+(x-y)²}
=(x-y)²(a+x-y)²


6

绿子8888 幼苗


  
=(x-y)2(a2+2a(x-y)+(x-y)2)
=(x-y)2(a+x-y)2


0