甲袋球红黄黑三个,乙袋红白黑三个从两袋中各取一球,是一红一黑的概率是多少

漫漫陪你一生 1年前 已收到1个回答 举报

kady版丽洱边 幼苗


额.问到这来了..
P=1/3*1/3*2=2/9 吧.
错了别怪我.


4