abcd积为25,若a>b>c>d,求ab-cd的值

abcd积为25,若a>b>c>d,求ab-cd的值
求求你们,
不过一片浮云 1年前 已收到1个回答 举报

lisige 幼苗


a*b*c*d=25
(-5)*(-1)*(1)*(5)=25
ab-cd=(-5)*(-1)-*5*1=0
ab-cd的值为0


9