已知甲、乙两数的和是64,且甲数是乙数的3倍,则甲、乙两数各是多少?尽快给答案,在小学三年级暑假学伴合订本的081页.

已知甲、乙两数的和是64,且甲数是乙数的3倍,则甲、乙两数各是多少?尽快给答案,在小学三年级暑假学伴合订本的081页.
乙数=64÷4=16 甲数=16×3=48
泰狂 1年前 已收到4个回答 举报

qf77 幼苗


甲数48,乙数16.乙数=64/4=16;甲数=16*3=48


6

筱筱之舟 幼苗


甲、乙两数各是48,16


2

vivibri 幼苗


甲:48
乙:16


1

sjhboy 幼苗


这个题太简单了,一、二楼答案对了,三楼计算过程对,答案错了,建议三楼重学小学三年级数学。


0