54÷(10-x)=9解方程

jia茗 1年前 已收到6个回答 举报

尹天仇1022 花朵


10-x=54÷9
10-x=6
x=10-6
x=4


5

米了 幼苗


几年级?


2

流浪的丫丫 幼苗


(10-x)=54/9
X=10-54/9
X=10-6
X=4


2

披著虎皮的羊 幼苗



1

wilson_beta 幼苗


x=4


0

qingxishui 幼苗


54÷10x=9 54÷9=10x 7=10x x=10分之7


0