123456789数学题8-x=7/10要用解方程的方法

haicheng 1年前 已收到4个回答 举报

fann200 幼苗


10(8-x)=7
80-10x=7
10x=80-7=73
x=7.3


7

狮子要喝水 幼苗


x=8-7/10=73/10=7.3


2

Mamamiya 幼苗


8-X=7/10
8-0.7=X
X=7.3


1

qq的孤星 幼苗


8-x=7/10
8-x+x=7/10+x
8=x+7/10
8-7/10=x+7/10-7/10
x=8-7/10
x=7又3/10


0