有一杯含糖10%的糖水100克,如果再加水60克,含糖率应是( )%

wlf021 1年前 已收到1个回答 举报

卡布其诺1314 幼苗


100×10%=10(克)
10÷(100+60)×100%
=10÷160×100%
=6.25%
答:含糖率应是6.25% .


8