有一杯300克的糖水,含糖率为20%,要使含糖率为15%,酐加水多少?

归者 1年前 已收到2个回答 举报

yuyu_yuyu50 幼苗


100克


8

糊涂三生 幼苗


糖 300*20%=60
含糖率15%,则糖水共 60/15%=400
加水 400-300=100


1