求1+4+7+...+298的值.用公差求.回答的快点.10分钟之内回答出的给分,先到先得.

vison_he 1年前 已收到1个回答 举报

xcfec 幼苗


d=3
a1=1
an=298
S=1+4+7+...+298
=(298+1)*【(298-1)/3+1】/2
=299*100/2
=14 950
【欢迎追问,】


2