函数y asin(ωx+φ) ,(A>0,ω>0,3π/2

函数y asin(ωx+φ) ,(A>0,ω>0,3π/2<φ<2π) 的最小值是-3,周期是π/3,且它图象经过.
函数y asin(ωx+φ) ,(A>0,ω>0,3π/2<φ<2π) 的最小值是-3,周期是π/3,且它的图象经过点(0,-3/2),则这个函数的解析式为
莫念 1年前 已收到1个回答 举报

cincy 幼苗


的最小值是-3,A=3
周期是π/3,周期T=2π/w=π/3 w=6
y=3sin(6x+φ) 它的图象经过点(0,-3/2),
-3/2=3sinφ sinφ=-1/2 3π/2


9