4x²+5x+1=4(x+----)²+-----

晕狐 1年前 已收到2个回答 举报

驹之魂 幼苗


4x²+5x+1=4(x+5/8)²-9/16
4x²+5x+1
=4(x²+5x/4+25/64)-9/16
=4(x+5/8)²-9/16


6

huangyoush 幼苗


4x²+5x+1=4(x+5/8)²-9/16


1