化简 a^2-1/根号下a+1

lengleng88le 1年前 已收到4个回答 举报

jijijijijijijij 春芽


(a^2-1)/(√a+1 )
=(a+1)(a-1)/(√a+1 )
=(a+1)(√a-1)(√a+1)/(√a+1 )
=(a+1)(√a-1)


10

三牲如意猪 幼苗


a^-1 = (a+1)(a-1) = (a+1)(√a+1)(√a-1)
原式= (a+1)(√a-1)
我是老师 谢谢采纳


0

爱喝乐乐的小猪猪 幼苗


a^-1 = (a+1)(a-1) = (a+1)(√a+1)(√a-1)
原式= (a+1)(√a-1)


0

牛博士 幼苗


=(a+1)(a-1)/(a+1)^1/2=(a-1)(a+1)^1/2


0