(1-100分之一)(1-99分之一)(1-98分之一)(1-97分之一).(1-3分之一)急需急需...

你吃丸我rr 1年前 已收到2个回答 举报

零零亓 幼苗


(1-100分之一)(1-99分之一)(1-98分之一)(1-97分之一).(1-3分之一)
=99/100*98/99*97/98*……*2/3
=2/100
=1/50


9

guoyichi 幼苗


原式=99/100*98/99*97/98*···*3/4*2/3=1/50


3