100*100-99*99+98*98-72*72+...+2*2-1*1=?

盗窃面 1年前 已收到2个回答 举报

虫子粉丝团4号 幼苗


2×2-1×1=3=2+1
4×4-3×3=7=4+3
5×5-4×4=9=5+4
.
100×100-99×99=100+99
100*100-99*99+98*98-72*72+...+2*2-1*1=100+99+98+97+.+2+1=5050


8

langhua9728 幼苗


??!
2012


1