负二的100次方加负二的九十九次方是多少啊,有没有简便的算法?

zquan 1年前 已收到1个回答 举报

赌坊60 幼苗


(-2)^100+(-2)^99=【1+(-1/2)】(-2)^100= -(-2)^(-1)*(-2)^100=2^99


10