1.方程x²-3x+2=0有两个根为x1=2,x2=1,那么抛物线y=x²-3x+2与x轴的两个交点

1.方程x²-3x+2=0有两个根为x1=2,x2=1,那么抛物线y=x²-3x+2与x轴的两个交点坐标为_______
2.已知二次函数y=x²+mx+m*2的图像与x轴有两个不同的交点,则实数m的取值范围_____
3.已知抛物线y=x²-x-1与x轴的一个交点为(m,o),则代数式m²-m+2008的值为__
4.抛物线y=与x轴两个交点坐标为(-3,0),(5,0),那么ax²+bx+c的两个解为___
5.抛物线y=x²-1与x轴的交点个数为_______.
6.抛物线y=3x²向左平移3个单位所得的抛物线的函数关系式为_____
第二题的是-2不是*2
liu_shuhua 1年前 已收到4个回答 举报

再别再别康桥1220 幼苗


1.方程x²-3x+2=0有两个根为x1=2,x2=1,那么抛物线y=x²-3x+2与x轴的两个交点坐标为:(2,0)(1,0)
2.已知二次函数y=x²+mx+m*2的图像与x轴有两个不同的交点,则实数m的取值范围__无解___
3.已知抛物线y=x²-x-1与x轴的一个交点为(m,o),则代数式m²-m+2008的值为_2009_
4.抛物线y=与x轴两个交点坐标为(-3,0),(5,0),那么ax²+bx+c的两个解为_x1=-3,x2=5__
5.抛物线y=x²-1与x轴的交点个数为__2个_____.
6.抛物线y=3x²向左平移3个单位所得的抛物线的函数关系式为__y=3(x+3)^2___

1年前 追问

6

liu_shuhua 举报

你第二题做错了么

举报 再别再别康桥1220

m*2你这个表示的是m的平方,还是m乘以2,我是按前者解的, 如果是后者,m>8或m<0

土星王子 幼苗


1. (1,0)和(2,0)
2. m≠0且m≠8
3. 2009
4. x1=-3,x2=5
5. 2
6. y=3x²+18x+27


1

大美人痣 幼苗


1,(2,0)(1,0)
2,m>8或m<0
3,直接接
4,3,-5
5,2
6,y=3(x+3)^2


0

长刀8518 幼苗


1.(2,0)(1,0)
2.m<0或m>8
3.2009
4.x1=-3,x2=5
5.2个
6.y=3x²+18x+27


0