二次方程x的平分=32在实数范围内的根是_____

二次方程x的平分=32在实数范围内的根是_____
一次函数y=(m+3)x+2-m,当x=-2时,y=1那么这个一次函数解析式为_____
方程(根号2-x)=-x的根是_____
一次函数y=三分之(-2m+1)x-1的函数值y随x的增大而减小,那么m的取值范围为____
dghonwei 1年前 已收到1个回答 举报

q13777762306 幼苗


1、x=4√2 或x=-4√2
2、1=-2(m+3)+2-m
1=-2m-6+2-m
3m=-5
∴m=-5/3
∴y=4x/3+11/3
3、2-x=x²
x²+x-2=0
(x+2)(x-1)=0
∴x=-2 x=1
x=1是增根
∴ 根是x=-2
4、(-2m+1)/31/2


9