利用两个重要极限求下列极限!

利用两个重要极限求下列极限!

shanghaizhaoli 1年前 已收到1个回答 举报

baoliangwar 幼苗


(2)0/0型:
原式=lim3cos3x/5cos5x=3/5
x→0
(4)原式=lim9(x/3)²/(sinx/3)²=9
x→0
(6)原式=lim(1+2/x)^(x/2)×4=e^4
x→∞
(8)原式=lim(1+2x)^(1/2x)×2=e²
x→0
(10)原式=[1-1/(x+1)]^(-(x+1))×(-3)=1/e³
x→∞


8