概率计算题 明天要交 急甲乙两人同时向一目标射击,甲乙击中目标的概率分别为0.8和0.85,求A={甲乙都击中目标}B=

概率计算题 明天要交 急
甲乙两人同时向一目标射击,甲乙击中目标的概率分别为0.8和0.85,求A={甲乙都击中目标}B={甲击中目标,乙未击中目标}
熊熊bigbear 1年前 已收到2个回答 举报

伊红光 幼苗


A=0.8*0.85=0.68
B=0.8*(1-0.85)=0.12


2

小于偶也 幼苗


A=0.8*0.85=0.68
B=0.8*(1-0.85)=0.12


2