5米增加1/5米是( )米;( )米增加1/5是5米,

lcev 1年前 已收到4个回答 举报

娜那2002 幼苗


5米增加1/5是( 5*(1+1/5)=6 )米;( 5/(1+1/5)=25/6 )米增加1/5是5米,


3

xiaoqi29 幼苗


5+1/5=5.2
5-1/5=4.8
~~~~~1/5=0.2
~~~~~


3

羽毛黑了 幼苗


6米
25/6米


2

z38344cc1 幼苗


(26/5) 5+1/5=26/5
(25/6) 5/(1+1/5)=25/6


1