36分之11-24分之5= 14分之11-21分之5= 12分之5+9分之1= 6分之5-17分之1=

36分之11-24分之5= 14分之11-21分之5= 12分之5+9分之1= 6分之5-17分之1=
用简便方法计算下题
7分之9-14分之9-14分之5
15分之7+8分之7-15分之7
2分之1-8分之1-8分之3
TIEGULAOHAN 1年前 已收到1个回答 举报

НáлГц 幼苗


1.7/9 - 14/9 - 14/5
=14/18 - 14/9 - 14/5
=14/4
3.2/1 - 8/1 - 8/3
=8/4 - 8/1 - 8/3
=0
我数学不好,只会这两题,


1