5个5用加减乘除括号计算等于10

5个5用加减乘除括号计算等于10
是加减乘除括号五种运算符号全部用上5个5计算等于10
tingtingfork 1年前 已收到4个回答 举报

lingxiao6 幼苗


(5/5 +5/5 )*5=10


1

身在军营 幼苗


5×(5/5+5/5)=10


2

紫壁樵歌 精英


5+5-(5-5)×5=10


0

doggie0010 幼苗


(5/5 +5/5 )*5=10
(5+5)/(5-5)×5=10


0