3344不换位置,用加减乘除括号,怎么样等于24

WUBING_YX 1年前 已收到6个回答 举报

yun_055 幼苗


3 × (3 × 4 - 4)=24


5

寰宇 幼苗


3 *(3*4 - 4)=24


2

40927085 幼苗


3 * (3 *4 -4)=24


2

shenbizhiqing 幼苗


3*(3*4-4)=24


2

王大娘a 幼苗


3x(3x4-4)=24


1

betterpower 幼苗


3x(3x4-4)


0