比5kg多5分之1kg的是()kg.

zhubo016 1年前 已收到2个回答 举报

猪并不蠢 幼苗


比5kg多5分之1kg的是(6)kg.
5+5x1/5=6kg

1年前 追问

1

zhubo016 举报

把12m平均分成4份,取走其中的3份是取走了多少米?

举报 猪并不蠢

12x3/4=9米

空灵神话 幼苗


5+5x1/5=6kg


2