请用完全平方公式解答!(2X-Y-3)(2X-Y-3)

请用完全平方公式解答!(2X-Y-3)(2X-Y-3)
丫的,本来会了,.但是括号不知道添那去.
猪头三五郎 1年前 已收到2个回答 举报

广东违章 幼苗


原式=[(2x-y)-3]²
=(2x-y)²-6(2x-y)+9
=4x²-4xy+y²-12x+6y+9


3

v8381 幼苗


x²+2x-35
=x²+7x-5x-35
=x(x+7)-5(x+7)
=(x+7)(x-5)
所以长是x+7
a2-a2/2=36
a2/2=36
a2=7214521552


1