一块梯形的面积是270平方米 他的上底是28米 高是9米 下底是多少

三火0315 1年前 已收到5个回答 举报

葱葱不怕黑 幼苗


270×2÷9-28=540÷9-28=60-28=32


4

好好听 幼苗


32米,用(上底+下底)*高/2,可得出答案


1

海阔789 幼苗


270除以9,商再减去28就行了!


1

踏日剑出鞘 幼苗


270乘2除以9再减28等于32


0

woshiezhong 幼苗


270×2÷9-28
公式是:(上底+下底)×高÷2


0