有一块梯形麦田,面积为276.6平方米,它的上底为17.5米,高为12米,下底几米?

荷兰赌徒 1年前 已收到3个回答 举报

盘盘盘2 幼苗


28.6米.


10

只用Dior的女人 幼苗


276.6×2=553.2(平方米)
553.2÷12=46.1(米)
46.1-17.5=28.6(米)
答:下底28.6米


2

wuluyi 幼苗


276.6*2=553.2(平方米)
553。2/12=46。1(米)
46。1-17。5=28。6(米)
答:下底28。6米


1