小明过生日,妈妈买了一个蛋糕,小明每次吃这个蛋糕的八分之一.吃了六次一共吃了多少?

刘再俊 1年前 已收到2个回答 举报

罗振豪 幼苗


6×(1/8)=6/8=4分之3
即一共吃了这个蛋糕的4分之3


5

执着是痛苦的qq 花朵


8分之1×6= 4分之3
答:吃了六次一共吃了全部的四分之三


0