上午8:30A,B两车同时从甲,乙两地相对开出,在离中点18千米处相遇.已知A车每小时行60千米,

上午8:30A,B两车同时从甲,乙两地相对开出,在离中点18千米处相遇.已知A车每小时行60千米,
B车每小时行50千米,A车在什么时候到达乙地?
SICD 1年前 已收到1个回答 举报

hen990123 春芽


全程:(18+18)÷(60-50)x(60+50)=396(千米)
A车到达乙地时间:396÷60=6.6小时=6小时36分钟
A车在下午3点零6分钟的时候到达乙地.


6