若实数x,y满足y=[根号-(x+5)^2]+6,求|x-y|的值

a18715 1年前 已收到3个回答 举报

ss者 春芽



4

caidazui 幼苗


∵根号下有-(x+5)² 所以 x+5只能=0 ∴ x=-5 则 本题结果 为 11


2

亲qq过天 幼苗


前面的朋友,x-y=-5-6=-11,加绝对值为11


0