2.7乘141+53乘8.1怎样简便运算...急

yaya0858 1年前 已收到4个回答 举报

lonimiga 幼苗


=27×14.1+81×5.3
=27×14.1+27×3×5.3
=27×14.1+27×15.9
=27×(14.1+15.9)
=27×30
=810


2

薰衣草yh 精英


2.7乘141+53乘8.1
=2.7×141+53×3×2.7
=2.7×(141+159)
=2.7×300
=810;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩...


2

ruixing2009 幼苗


2.7x141+53x8.1
=2.7x141+2.7x3x53
=2.7x141x2.7x159
=2.7x(141+159)
=2.7x300
=810


1

leoz2z 幼苗


2.7*141+53*8.1=2.7*141+2.7*53*3
=2.7*(141+159)
=2.7*300
=810


0