水果店运来一批水果,其中苹果20吨,苹果重量的五分之三与香蕉重量的六分之五相等,

新好男人5201314 1年前 已收到2个回答 举报

fgd7uey 幼苗


苹果:香蕉
=(1÷3/5):(1÷5/6)
=5/3:6/5
=25:18
香蕉的重量
=20÷25/18
=72/5(吨)

1年前 追问

10

新好男人5201314 举报

O(∩_∩)O谢谢

viviiv 幼苗


你想问啥香蕉多少?14.4吨


1