水果店运来一批水果,香蕉有450千克,比苹果少6分之1,比橘子多8分之1,水果店运来苹果、橘子各多少千克?

7fdsfdjsngh 1年前 已收到4个回答 举报

长安娟娟 幼苗


450/(1-1/6)=540
450/(1+1/8)=400
答:苹果540千克,橘子400千克.


8

cjb0000 幼苗


450/(1-1/6)=540
450/(1+1+/8)=400


2

再错 幼苗


450/(1-1/6)=540
450/(1+1/8)=400


2

owinnetlk 幼苗


450-450*6分之1=540
45+450*8分之1=400


1