诚心找教我的1.在1;5000000的地图上,量德甲、已两地相距3厘米,在1;3000000的地图上,甲、已两地相距多少

诚心找教我的
1.在1;5000000的地图上,量德甲、已两地相距3厘米,在1;3000000的地图上,甲、已两地相距多少厘米。一个圆柱的侧面积是75.36平方厘米,低面直径是6厘米,与这个圆柱等低等高的圆锥体积是多少立方厘米?真心找个数学好的,教我.还有一个多月考初中!留下QQ
renqxj 1年前 已收到1个回答 举报

陈季常 花朵


5000000*3/3000000=5厘米
底面直径为6
底面周长=3.14*2*3=18.84厘米
侧面高=75.36/18.84=4厘米
圆锥体积=3.14*3*3*4/3=37.68立方厘米


3