某校参加数学竞赛的男生的人数比女生的人数的4倍少8人,比女生的人数的三倍多24人,求参加竞赛的男女各多少人?一个长方体的

某校参加数学竞赛的男生的人数比女生的人数的4倍少8人,比女生的人数的三倍多24人,求参加竞赛的男女各多少人?一个长方体的长增加6厘米,宽和高不变.或者宽增加四厘米,长和高都不便.或者高增加3里面,长和宽都不变,体积都增加24立方厘米,求长方体表面积 有一个棱长1米的正方体木块,如果把它锯成体积相等的8个小正方体,表面积增加了多少平方米
黄建兴 1年前 已收到1个回答 举报

szsongquan 幼苗


你好!你的问题解答如下: 解:∵在RT△ABC中 AB=5, BC=4 ∴AC=3 易证△ACD∽△CBD 相似比AC/CB=3/4 ∴面积比 S△ACD:S△BCD=9/16 希望对你有所帮助 数仙そ 下次遇到这个问题,除了提问以外,还可以到 www.***.cn 中查询.数学


4