2/3+2/15+2/35+2/63简便计算

ctcf 1年前 已收到3个回答 举报

法律一笑 花朵


2/3+2/15+2/35+2/63
=1-1/3+1/3-1/5+1/5-1/7+1/7-1/9
=1-1/9
=8/9


8

jeru88 幼苗


原式=1-1/3+1/3-1/5+1/5-1/7+1/7-1/9=8/9


1

weixiao258 幼苗


赞同新野旁观者的回答


1