师徒两人加工同一种零件,徒弟每小时加工8个,徒弟先加工2小时候,师傅才开始加工,过了4小时就与徒弟加

师徒两人加工同一种零件,徒弟每小时加工8个,徒弟先加工2小时候,师傅才开始加工,过了4小时就与徒弟加
工的零件同样多,师傅每小时加工多少个?
8efp2j 1年前 已收到1个回答 举报

彼岸花summer 幼苗


2+4=6(小时)——徒弟的时间 6×8=48个——徒弟的零件 48÷4=12个——师父每小时做的 答:12个


3