写出下列问题的关系式,并指出变量和常量 用10cm的铁丝所围成的长方形的长x(cm)与面积S(cm2)的关系

写出下列问题的关系式,并指出变量和常量 用10cm的铁丝所围成的长方形的长x(cm)与面积S(cm2)的关系
本人第一次注册百度这个东东~
luo_yuzhu 1年前 已收到1个回答 举报

pianistnv 幼苗


用10cm的铁丝所围成的长方形的长x(cm)与面积S(cm2)的关系
S=x*(5-x)=-x²+5x
变量x,S
常量好像没有啊

1年前 追问

3

luo_yuzhu 举报

S=x*(5-x)=-x²+5x 请问一下x* 是什么??、x上面是什么???谢谢了。。我会采纳的!!!

举报 pianistnv

额。。 *是乘 还有其他比如^2就是平方