谁帮我算一下平方面积?一个尺寸长:35cm 宽:25cm 高6.5cm的四方盒子

谁帮我算一下平方面积?一个尺寸长:35cm 宽:25cm 高6.5cm的四方盒子
这是一个四方盒子 是个立方体 不是让算一个面的面积
bfr6 1年前 已收到1个回答 举报

虎吃虫 幼苗


35*25=875
35*6.5=227.5
25*6.5=162.5
(875+227.5+162.5)*2=2530(cm²)

1年前 追问

4

bfr6 举报

是0.253平方米吧? 我算的是这个 结果供货商告诉我是0.5多个平方。。我以为自己算错了

举报 虎吃虫

你的题目里的单位是cm,你现在说的是m吧。

bfr6 举报

恩 是的 平方米 是平方米的话就是0.253平方米吧?没错吧?

举报 虎吃虫

应该是吧