一辆汽车做匀减速直线运动,初速度为15m/s,加速度大小为3m/s2,求

一辆汽车做匀减速直线运动,初速度为15m/s,加速度大小为3m/s2,求
(1)第三秒末的瞬时速度
swyydy 1年前 已收到3个回答 举报

小yy888 幼苗


第三秒末的瞬时速度 :
V=Vo-at=(15-3*3)m/s=6m/s


10

云朵小乖 幼苗


有公式的.V=Vo+at


2

槛月孔雀翎 幼苗


9


1