一辆货车从甲地开往乙地,当行了全程的6分之5时,超过中点42千米.甲、乙两地相距多少千米?

爬墙的狸猫 1年前 已收到1个回答 举报

甲骨文9号 幼苗


5/6A=1/2A+42→A=42X3→A=126千米


5