请你解方程1/x-3-1/x-4=1/x-6-1/x-7根据解出的该方程的解

请你解方程1/x-3-1/x-4=1/x-6-1/x-7根据解出的该方程的解
猜想1/x-2009-1/x-2010=1/x-2012-1/x-2013
leinade 1年前 已收到1个回答 举报

lonsliv 幼苗


1/x-3-1/x-4=1/x-6-1/x-7
1/x-1/x-1/x+1/x=-6-7+3+4
0=-6
矛盾方程,无解.
猜想1/x-2009-1/x-2010=1/x-2012-1/x-2013也是矛盾方程,无解.


4