x-0.36x=16(亲,请把解方程的算式列出来)

不想睡得太早 1年前 已收到3个回答 举报

dazhushan 春芽


X-0.36X=16
0.64X=16
X=25


1

拂袖慕盈 幼苗


(1-0.36)=16
0.64x=16
64x=16
x=1/4=0.25


1

cc中mm去 幼苗


(1-0.36)X=16
0.46X=16
X=25


1