分解因式mn(m-n)-m(n-m)²

分解因式mn(m-n)-m(n-m)²
铭恋晨 1年前 已收到4个回答 举报

西西MM 幼苗


mn(m-n)-m(n-m)²
=mn(m-n)-m(m-n)^2
=(m-n)(mn-mm+mn)
=m(m-n)(2n-m)


9

一本正经儿 幼苗


mn(m-n)-m(n-m)²
=m(m-n)[n-(m-n)]
=m(m-n)(2n-m)


3

danqin8322 幼苗


m(m-n)n-m(m-n)(m-n)
=mn(m-n)(2n-m)


1

zhjllhao 幼苗


mn(m-n)-m(n-m)²
=mn(m-n)-m(m-n)²
=m(m-n)[n-(m-n)]
=m(m-n)(2n-m)


1